Diese Webseite nutzt Cookies und eingebettete Verbindungen zu externen Webdiensten. Durch die weitere Nutzung dieser Webseite stimmen Sie der Verwendung dieser Datenverarbeitung zu. Weitere Informationen entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung.

Office People Personalmanagement Personalmanagement

Deutschlandweit - derzeit an 100 Standorten

Gelebte Kundenorientierung ist unser Motor - daher möchten wir so schnell wie möglich bei Ihnen sein! Daher ist das permanente Wachstum unser Programm. Durch unsere straffe Struktur und Organisation erfolgt die Eröffnung von neuen Standorten in rasentem Tempo. Von unseren Filialen sind wir schnell bei Ihnen. Entdecken Sie selbst, wo Sie uns jetzt schon finden, und nehmen Sie mit uns Kontakt auf!

Ahlen

Oststraße 1a
59227 Ahlen
Deutschland

Tel. +49 (0) 2382 / 88812-0
Fax. +49 (0) 2382 / 88812-10
ahlen@office-people.de

mehr »

Ahlen (Inhouse Service)

..
59227 Ahlen
Deutschland

Tel. +49 (0) 2382 / 88812-0
Fax. +49 (0) 2382 / 88812-10
ahlen@office-people.de

mehr »

Aschaffenburg

Goldbacher Straße 33
63739 Aschaffenburg
Deutschland

Tel. +49 (0) 6021 / 62522-0
Fax. +49 (0) 6021 / 62522-10
aschaffenburg@office-people.de

mehr »

Bad Oeynhausen

Bahnhofstraße 26
32545 Bad Oeynhausen
Deutschland

Tel. +49 (0) 5731/15342-0
Fax. +49 (0) 5731/15342-10
bad-oeynhausen@office-people.de

mehr »

Beckum

Konrad-Adenauer-Ring 80
59269 Beckum
Deutschland

Tel. +49 (0) 2521 / 82448-0
Fax. +49 (0) 2521 / 82448-10
niederlassung.beckum@office-people.de

mehr »

Beckum (Hauptverwaltung)

Konrad-Adenauer-Ring 80
59269 Beckum
Deutschland

Tel. +49 (0) 251 / 135342-0
Fax. +49 (0) 251 / 135342-10
beckum@office-people.de

mehr »

Bergkamen (Inhouse Service)

Ernst-von-Bodelschwingh-Str. 5 (Bewerber: Dortmund Kronen Str. 6)
59192 Bergkamen
Deutschland

Tel. +49 (0) 231 / 545045-0
dortmund@office-people.de

mehr »

Berlin-Mitte

Danziger Straße 61
10435 Berlin
Deutschland

Tel. +49 (0) 30 / 2593975-0
Fax. +49 (0) 30 / 2593975-10
berlin-mitte@office-people.de

mehr »

Berlin-Spandau

Carl-Schurz-Straße 23
13597 Berlin
Deutschland

Tel. +49 (0) 30 / 3675939-0
Fax. +49 (0) 30 / 3675939-10
berlin-spandau@office-people.de

mehr »

Bielefeld

Herforder Straße 76a
33602 Bielefeld
Deutschland

Tel. +49 (0) 521 / 770839-0
Fax. +49 (0) 521 / 770839-10
bielefeld@office-people.de

mehr »

Bremen

Knochenhauerstraße 41-42
28195 Bremen
Deutschland

Tel. +49 (0) 421 / 515731-0
Fax. +49 (0) 421 / 515731-10
bremen@office-people.de

mehr »

Bremen Hastedt

Neidenburger Straße 17
28207 Bremen-Hastedt
Deutschland

Tel. +49 (0) 421 / 276700-0
Fax. +49 (0) 421 / 276700-10
bremen-hastedt@office-people.de

mehr »

Bremerhaven

Borriesstraße 19
27570 Bremerhaven
Deutschland

Tel. +49 (0) 471 / 948184-0
Fax. +49 (0) 471 / 948184-10
bremerhaven@office-people.de

mehr »

Brieselang (Inhouse Service)

Havellandstraße 6
14656 Brieselang
Deutschland

Tel. +49 (0)331 / 200189-0
Fax. +49 (0)331 / 200189-10
potsdam@office-people.de

mehr »

Chemnitz

Hartmannstraße 3a-7
09111 Chemnitz
Deutschland

Tel. +49 (0) 371 / 433074-0
Fax. +49 (0) 371 / 433074-10
chemnitz@office-people.de

mehr »

Cuxhaven

Poststraße 27
27474 Cuxhaven
Deutschland

Tel. +49 (0) 4721 / 69979-0
Fax. +49 (0) 4721 / 69979-10
cuxhaven@office-people.de

mehr »

Darmstadt

Ludwigstraße 20
64283 Darmstadt
Deutschland

Tel. +49 (0) 6151 / 91858-0
Fax. +49 (0) 6151 / 91858-10
darmstadt@office-people.de

mehr »

Düren

Schenkelstraße 11
52349 Düren
Deutschland

Tel. +49 (0) 2421 / 27709-20
Fax. +49 (0) 2421 / 27709-49
dueren@office-people.de

mehr »

Düsseldorf

Graf-Adolf-Straße 76
40210 Düsseldorf
Deutschland

Tel. +49 (0) 211 / 936574-0
Fax. +49 (0) 211 / 936574-10
duesseldorf@office-people.de

mehr »

Dissen

Am Kirchplatz 8
49201 Dissen
Deutschland

Tel. +49 (0) 5421 / 94974-0
Fax. +49 (0) 5421 / 94974-10
dissen@office-people.de

mehr »

Dorsten (Inhouse Service)

Marler Straße 181
46282 Dorsten
Deutschland

Tel. +49 (0)2361 / 93916-0
Fax. +49 (0)2361 / 93916-10
recklinghausen@office-people.de

mehr »

Dortmund

Kronenstraße 6
44139 Dortmund
Deutschland

Tel. +49 (0) 231 / 545045-0
Fax. +49 (0) 231 / 545045-19
dortmund@office-people.de

mehr »

Dortmund (Inhouse Service)

Schleefstraße 1a (Bewerber: Kronen Str. 6)
44287 Dortmund
Deutschland

Tel. +49 (0) 231 / 545045-0
Fax. +49 (0) 231 / 545045-10
dortmund@office-people.de

mehr »

Dortmund Westfalenhütte (Inhouse Service)

Feineisenstraße 4 (Bewerber: Kronen Str. 6)
44339 Dortmund
Deutschland

Tel. +49 (0) 231 / 545045-0
Fax. +49 (0) 231 / 545045-10
dortmund@office-people.de

mehr »

Duisburg

Friedrich-Wilhelm-Straße 95
47051 Duisburg
Deutschland

Tel. +49 (0) 203 / 759874-0
Fax. +49 (0) 203 / 759874-10
duisburg@office-people.de

mehr »

Eisenach

Karlstraße 57 - 59
99817 Eisenach
Deutschland

Tel. +49 (0) 3691 / 73476-0
Fax. +49 (0) 3691 / 73476-10
eisenach@office-people.de

mehr »

Emden

Am Burggraben 17
26721 Emden
Deutschland

Tel. +49 (0) 4921 / 99936-0
Fax. +49 (0) 4921 / 99936-10
emden@office-people.de

mehr »

Erfurt

Anger 21
99084 Erfurt
Deutschland

Tel. +49 (0) 361 / 601180-0
Fax. +49 (0) 361 / 601180-10
erfurt@office-people.de

mehr »

Essen

Rolandstraße 5-9
45128 Essen
Deutschland

Tel. +49 (0) 201 / 892197-0
Fax. +49 (0) 201 / 892197-10
essen@office-people.de

mehr »

Frankfurt (Oder)

Herbert-Jensch-Str. 1
15234 Frankfurt (Oder)
Deutschland

Tel. +49 (0) 335 / 665965-0
Fax. +49 (0) 335 / 665965-10
frankfurt-oder@office-people.de

mehr »

Frankfurt am Main

Steinweg 5
60313 Frankfurt am Main
Deutschland

Tel. +49 (0) 69 / 9288310-0
Fax. +49 (0) 69 / 9288310-10
frankfurt@office-people.de

mehr »

Gütersloh

Verler Straße 6
33332 Gütersloh
Deutschland

Tel. +49 (0) 5241 / 99865-0
Fax. +49 (0) 5241 / 99865-10
guetersloh@office-people.de

mehr »

Gotha

Querstraße 1-3
99867 Gotha
Deutschland

Tel. +49 (0) 3621 / 73605-0
Fax. +49 (0) 3621 / 73605-10
gotha@office-people.de

mehr »

Greven

Martinistraße 57
48268 Greven
Deutschland

Tel. +49 (0) 2571 / 99259-0
Fax. +49 (0) 2571 / 99259-10
greven@office-people.de

mehr »

Großbeeren

Am Wall 1
14979 Großbeeren
Deutschland

Tel. +49 (0) 33701 / 9051-0
Fax. +49 (0) 33701 / 9051-10
grossbeeren@office-people.de

mehr »

Großzöberitz-Heideloh (Inhouse Service)

Lösnitz Mark 21
06780 Großzöberitz-Heideloh
Deutschland

Tel. +49 (0) 345 / 681619-0
bitterfeld-wolfen@office-people.de

mehr »

Halle (Saale)

Kleine Ulrichstr. 37
06108 Halle (Saale)
Deutschland

Tel. +49 (0) 345 / 681619-0
Fax. +49 (0) 345 / 681619-10
halle@office-people.de

mehr »

Halle (Saale) (Inhouse Service)

Siriusstraße 3
06116 Halle (Saale)
Deutschland

Tel. +49 (0)151 / 58235244
halle@office-people.de

mehr »

Hamburg-Altona

Große Bergstraße 219
22767 Hamburg
Deutschland

Tel. +49 (0) 40 / 3808206-0
Fax. +49 (0) 40 / 3808206-10
hamburg-altona@office-people.de

mehr »

Hamburg-Bergedorf

Alte Holstenstraße 42
21031 Hamburg
Deutschland

Tel. +49 (0) 40 / 7309257-0
Fax. +49 (0) 40 / 7309257-10
hamburg-bergedorf@office-people.de

mehr »

Hamburg-Harburg

Lüneburger Straße 17
21073 Hamburg
Deutschland

Tel. +49 (0) 40 / 3006196-0
Fax. +49 (0) 40 / 3006196-10
hamburg-harburg@office-people.de

mehr »

Hannover

Kurt-Schumacher-Straße 30
30159 Hannover
Deutschland

Tel. +49 (0) 511 / 228787-0
Fax. +49 (0) 511 / 228787-10
hannover@office-people.de

mehr »

Hoppegarten

Handwerkerstraße 24
15366 Hoppegarten
Deutschland

Tel. +49 (0) 3342 / 42488-0
Fax. +49 (0) 3342 / 42488-10
hoppegarten@office-people.de

mehr »

Kölleda (Inhouse Service)

Rudolf-Caracciola-Straße 1
99625 Kölleda
Deutschland

Tel. +49 (0) 361 / 601180-13
Fax. +49 (0) 361 / 601180-10
mdc.koelleda@office-people.de

mehr »

Köln

Kaiser-Wilhelm-Ring 30-32
50672 Köln
Deutschland

Tel. +49 (0) 221 / 126139-0
Fax. +49 (0) 221 / 126139-10
koeln@office-people.de

mehr »

Köln (Inhouse Service)

Geestemünder Str. 12a
50735 Köln
Deutschland

Tel. +49 (0) 151 / 58235245
koeln@office-people.de

mehr »

Ketzin (Inhouse Service)

Gewerbegebiet Etzin 1
14469 Ketzin
Deutschland

Tel. +49 (0) 331 / 200189-0
Fax. +49 (0) 331 / 200189-10
potsdam@office-people.de

mehr »

Krefeld

Ostwall 25
47798 Krefeld
Deutschland

Tel. +49 (0) 2151 / 82046-0
Fax. +49 (0) 2151 / 82046-10
krefeld@office-people.de

mehr »

Lahr

Schillerstraße 3
77933 Lahr
Deutschland

Tel. 07821 / 95413-0
Fax. 07821 / 95413-10
lahr@office-people.de

mehr »

Lübeck

Hüxstraße 15
23552 Lübeck
Deutschland

Tel. +49 (0) 451 / 707439-0
Fax. +49 (0) 451 / 707439-10
luebeck@office-people.de

mehr »

Lübeck (Inhouse Service)

Hafenstraße 1b
23568 Lübeck
Deutschland

Tel. +49 (0) 451 / 607241-0
Fax. +49 (0) 451 / 607241-10
luebeck@office-people.de

mehr »

Leer

Bahnhofsring 27
26789 Leer
Deutschland

Tel. +49 (0) 491 / 971154-0
Fax. +49 (0) 491 / 971154-10
leer@office-people.de

mehr »

Leipzig

Grünewaldstraße 5
04103 Leipzig
Deutschland

Tel. +49 (0) 341 / 231030-0
Fax. +49 (0) 341 / 231030-10
leipzig@office-people.de

mehr »

Magdeburg

Breiter Weg 193
39104 Magdeburg
Deutschland

Tel. +49 (0) 391 / 520952-0
Fax. +49 (0) 391 / 520952-10
magdeburg@office-people.de

mehr »

Mainz

Schusterstraße 10
55116 Mainz
Deutschland

Tel. +49 (0) 6131 / 27581-0
Fax. +49 (0) 6131 / 27581-10
mainz@office-people.de

mehr »

Mönchengladbach

Kloetersgasse 15
41236 Mönchengladbach
Deutschland

Tel. +49 (0) 2166 / 14458-0
Fax. +49 (0) 2166 / 14458-10
moenchengladbach@office-people.de

mehr »

Mönchengladbach (Inhouse Service)

Regioparkring 25
41199 Mönchengladbach
Deutschland

Tel. +49 (0)2166 / 14458-0
Fax. +49 (0)2166 / 14458-10
moenchengladbach@office-people.de

mehr »

München

Leopoldstraße 70
80802 München
Deutschland

Tel. +49 (0) 89 / 3834681-0
Fax. +49 (0) 89 / 3834681-10
muenchen@office-people.de

mehr »

München - Milbertshofen

Kantstraße 2
80807 München
Deutschland

Tel. +49 (0)89 / 6283815-0
Fax. +49 (0)89 / 6283815-10
muenchen-milbertshofen@office-people.de

mehr »

Münster (Hauptverwaltung)

Königsstraße 60
48143 Münster
Deutschland

Tel. +49 (0) 251 / 135342-0
Fax. +49 (0) 251 / 135342-10
beckum@office-people.de

mehr »

Nürnberg

Steinbühler Straße 4-6
90443 Nürnberg
Deutschland

Tel. +49 (0) 911 / 240825-0
Fax. +49 (0) 911 / 240825-10
nuernberg@office-people.de

mehr »

Oelde

Bernhard-Raestrup-Platz 5
59302 Oelde
Deutschland

Tel. +49 (0) 2522 / 93763-0
Fax. +49 (0) 2522 / 93763-10
oelde@office-people.de

mehr »

Oldenburg

Friedhofsweg 59
26121 Oldenburg
Deutschland

Tel. +49 (0) 441 / 570299-0
Fax. +49 (0) 441 / 570299-10
oldenburg@office-people.de

mehr »

Osnabrück

Johannistorwall 35-36
49074 Osnabrück
Deutschland

Tel. +49 (0) 541 / 998694-0
Fax. +49 (0) 541 / 998694-10
osnabrueck@office-people.de

mehr »

Paderborn

Borchener Straße 29
33098 Paderborn
Deutschland

Tel. +49 (0) 5251 / 54079-0
Fax. +49 (0) 5251 / 54079-10
paderborn@office-people.de

mehr »

Papenburg

Hauptkanal links 77
26871 Papenburg
Deutschland

Tel. +49 (0) 4961 / 94328-0
Fax. +49 (0) 4961 / 94328-10
papenburg@office-people.de

mehr »

Peißenberg (Inhouse Service)

Otto Hahn Straße 17
82380 Peißenberg
Deutschland

Tel. +49 (0) 151 / 58 23 52 64
augsburg@office-people.de

mehr »

Potsdam

Friedrich-Ebert-Straße 34
14469 Potsdam
Deutschland

Tel. +49 (0) 331 / 200189-0
Fax. +49 (0) 331 / 200189-10
potsdam@office-people.de

mehr »

Rastatt

Herrenstraße 14
76437 Rastatt
Deutschland

Tel. +49 (0) 7222 / 93520-0
Fax. +49 (0) 7222 / 93520-10
rastatt@office-people.de

mehr »

Recklinghausen

Hertener Straße 100a
45657 Recklinghausen
Deutschland

Tel. +49 (0) 2361 / 93916-0
Fax. +49 (0) 2361 / 93916-10
recklinghausen@office-people.de

mehr »

Regensburg

Weißenburgstraße 23
93055 Regensburg
Deutschland

Tel. +49 (0) 941 / 630496-0
Fax. +49 (0) 941 / 630496-10
regensburg@office-people.de

mehr »

Rostock

Tessiner Straße 10
18055 Rostock
Deutschland

Tel. +49 (0) 381 / 375089-0
Fax. +49 (0) 381 / 375089-10
rostock@office-people.de

mehr »

Saarbrücken

Trierer Strasse 16-20
66111 Saarbrücken
Deutschland

Tel. +49 (0) 681 / 968677-0
Fax. +49 (0) 681 / 968677-10
saarbruecken@office-people.de

mehr »

Schwerin

Alexandrinenstraße 2
19055 Schwerin
Deutschland

Tel. +49 (0) 385 / 575681-0
Fax. +49 (0) 385 / 575681-10
schwerin@office-people.de

mehr »

Stralsund

Semlower Straße 13
18439 Stralsund
Deutschland

Tel. +49 (0) 3831 / 303135-0
Fax. +49 (0) 3831 / 303135-10
stralsund@office-people.de

mehr »

Stuttgart

Hospitalstraße 35
70174 Stuttgart
Deutschland

Tel. +49 (0) 711 / 220228-60
Fax. +49 (0) 711 / 220228-70
stuttgart@office-people.de

mehr »

Ulm

Rosengasse 13
89073 Ulm
Deutschland

Tel. +49 (0)731 / 379314-0
Fax. +49 (0)731 / 379314-10
ulm@office-people.de

mehr »

Unna

Ostring 37
59423 Unna
Deutschland

Tel. +49 (0) 2303 / 33246-0
Fax. +49 (0) 2303 / 33246-10
unna@office-people.de

mehr »

Valluhn (Inhouse Service)

Heisterbusch 14
19246 Valluhn
Deutschland

Tel. +49 (0) 385 / 575681-0
Fax. +49 (0) 385 / 575681-10
schwerin@office-people.de

mehr »

Warendorf

Münsterstraße 34
48231 Warendorf
Deutschland

Tel. +49 (0) 2581 / 45990-70
Fax. +49 (0) 2581 / 45990-80
warendorf@office-people.de

mehr »

Wiesbaden

Bahnhofstraße 45
65185 Wiesbaden
Deutschland

Tel. +49 (0) 611 / 505898-0
Fax. +49 (0) 611 / 505898-10
wiesbaden@office-people.de

mehr »

Wilhelmshaven

Börsenstraße 44
26382 Wilhelmshaven
Deutschland

Tel. +49 (0) 4421 / 80627-0
Fax. +49 (0) 4421 / 80627-10
wilhelmshaven@office-people.de

mehr »

Wolfsburg

Schachtweg 27
38440 Wolfsburg
Deutschland

Tel. +49 (0) 5361 / 60993-0
Fax. +49 (0) 5361 / 60993-10
wolfsburg@office-people.de

mehr »
TOP
© 2013 Office People Personalmanagement GmbH | website by interface medien